Sunday, September 27, 2020

into the wild

散歩。環七から三軒茶屋、二時間弱。
三軒茶屋佐とう。
Ei5pj1quyaa9ox7

マインクラフト。
家の整備も一段落して、新たな草原を旅。
いつまで続くか、まだまだ続けられる。
Ei6qvl3uwaayb2q

Sunday, September 20, 2020

valuable fish

散歩。
環七から三軒茶屋が定番コース。二時間弱。
三茶の佐とう、徒歩圏内の中では美味い家系ラーメン。
Eivgrkxuyaifkba

秋刀魚。今年は高いようで。塩焼きは貴重。
Eiwpoa8voaas9jw

Saturday, September 19, 2020

story

ちょっとしたピアノ曲を。
テンションが入っているけれど、結局はシンプルなコード進行に。


Friday, September 18, 2020

mutton tomato pasta

羊肉トマトカレー風味パスタ。
羊肉がかなり美味しい。単品でもいける。
シャインマスカットカクテル、爽やか。
Eimy6izvkaaca9s
Eimy67muyaenp0n
Eim3agivoaa2gza

 




 

Sunday, September 13, 2020

coming of Autumn

散歩。
目黒通り都立大学、環七から世田谷観音、三軒茶屋。
二時間弱、だいぶ涼しく。
Ehxwhi0vgaensoq

Saturday, September 12, 2020

end of summer

ちょっとした曲を。
先週ぐらいから弾いてたコード進行で。
夏の終りの雰囲気。
結局ギター使わず。



一人飲み、軽めの一軒だけで。

Tuesday, September 01, 2020

diet

健康診断、2日連続休肝日。
最近はトマト、蕎麦の頻度を高め。
少しずつ、体重を減らせている。
Eg09se2vgamd62_

Sunday, August 30, 2020

twilight

やや日差しが弱いので散歩。
武蔵小山から中原街道、環七から円融寺通り。
一時間半ほど。
手頃なルート。
そろそろ新たなルート、地域を開拓したいところ。

近距離の上空を羽田行きの飛行機が通過するようになり。
望遠レンズがないと大きくは撮れない。

Egqefdevkamwcic

Sunday, August 23, 2020

Summer Night

朝散歩。
武蔵小山から、中原街道、旗の台を抜けて、環七。
二時間。


ここ二、三日、弾いていたコードが良さげだったので、
小曲に。


Monday, August 17, 2020

walk around

暑いけれど、雲が多く陽なたが少ないので、散歩。
駒沢通り、世田谷方面から環七、南下してサレジオ付近からまた環七、
いつもと違う道から都立大学方面。
だいぶこの付近の道は開拓しつつあり。

Sunday, August 16, 2020

decluttering

やろうやろうと思っていたけれど、
思い切って雑誌、本を処分。
いつか読むで結局読まないなら、読まない。
ブックオフに売るのと、古紙回収。
ラックも、そのうち捨てる。
断捨離、掃除。
残った本は少し。
Efhapeiuyaiq4hl

Wednesday, August 12, 2020

Another World

久々に。伴奏を録り直し。
アレンジしているけれど、好きなギターソロ。


Sunday, August 09, 2020

Terminal Velocity

John Petrucciのソロアルバム、タブ譜を見つけたので、弾いてみて。
複雑ではないけれど、指がもう少し長くないと弾きにくい。
本人とは別ポジションでやるべきか。


Thursday, August 06, 2020

canard

かもわさ、鴨肉とおくら、みょうが等。
日本酒にもワインにも合い。これは美味しい。
Eeujzju4aiy5tn

Eeu03jgu4aiynhb

Sunday, August 02, 2020

bamboo forest

散歩。
三軒茶屋方面、から戻りで環七、すずめのお宿緑地公園。
カメラを持っていなかったので、帰宅後カメラ持参。
住宅街の真ん中に竹林は涼しげ。
Eezzzsuyaejutc

Eezzzqvoaaxktt

Eezzz_cvoaaawuy

Eezzz_gucaiatbp

Eeyzujeueaek1oc

«gibier

Most Recent Photos

  • Ei6qvl3uwaayb2q
  • Ei5pj1quyaa9ox7
  • Eiwpoa8voaas9jw
  • Eivgrkxuyaifkba
  • Eim3agivoaa2gza
  • Eimy67muyaenp0n
  • Eimy6izvkaaca9s
  • Ehxwhi0vgaensoq
  • Eg09se2vgamd62_
  • Egqefdevkamwcic
  • Efhapeiuyaiq4hl
  • Eeu03jgu4aiynhb