« June 2017 | Main | August 2017 »

Monday, July 31, 2017

piquant

月曜からの、一人飲み。
豚キムチが、美味し。
やや遅い帰り。
Dged8dquaaasoqr

Sunday, July 30, 2017

decades ago

スタジオに。
はたして、いつ以来。
大きい音でギターを弾くのは、やはり楽しく。
反省会飲み会。

Saturday, July 29, 2017

stroll into

髪を切り。
早目の時間に、ふらりとbar。
20398102_1779679505394293_618275213

Friday, July 28, 2017

until dawn

歓迎会飲み会。
移動して、三軒目まで。
あまり酔いがひどくないので、
帰宅して、再度ふらりと。
夜明けの雰囲気が、好き。
Df2bsf6umaiomup

Thursday, July 27, 2017

cost-performance

遅い帰り。
からの、のんびり一人飲み。
のんびりと、三軒。
金銭的にはそうでもなく。

Wednesday, July 26, 2017

superior memory

長崎。
長崎に来るたびに行くお店。
数ヵ月ぶりに訪れたのに、
マスターがその時話した話題を覚えていて。
名前も何も伝えていないのに、たぶん顔だけで記憶されている。
凄い。
Dfqwqyhuaaeqgjy

Tuesday, July 25, 2017

region

懇親会飲み会。
肉が本当に美味しい店。そこまで高いわけでもなく。
いまいち部位の名前がよくわからず。
また、来たい。
Dflo_xrvwaajn2n

Monday, July 24, 2017

homey place

のんびり一人飲み。
最近多め。
居心地がいい店が多いからこそ。
Dfgby4guiaaa2vq

Sunday, July 23, 2017

romance

仕事用キーボードを買い。
ほんの少しだけ仕事を。

直虎、ちょっと面白くなってきた。
恋愛編よりは、戦国の争いの方が面白い。

Saturday, July 22, 2017

until dawn

久々に、ギターを。
伴奏を作成するのが面倒。

好きな店。
好きな音楽を聞きながらちびちびタンカレーを。
気がついたら朝方まで。楽しい。

Friday, July 21, 2017

five commandments

福岡日帰り出張。
泊まりたい気もしつつ。

のんびり一人飲み。
そもそも飲み始めも遅い時間。
音楽を聞きながらの良い二軒目。タンカレーを5杯は初めて。
Dfq9yniu0aegbr2

Thursday, July 20, 2017

cabbage lover

珍しく、普通に遅い帰り。
さすがに飲みには行かず、家キャベツチューハイで軽めに。

Wednesday, July 19, 2017

everyday in bar-hopper...

蒲田焼肉飲み会。
いい店。

帰宅、のつもりが別件、もう二軒。
焼き鳥を少々と、ジンを1杯のみ。

Tuesday, July 18, 2017

Kyoto Dry Gin

定食屋、米抜き夕食のついでに、
木の美を1杯。つい飲んでしまう。美味し。

Monday, July 17, 2017

Day 3

ひたすら、Wiiマリオ。楽しいけれど難しい。
いつものことながら、帰りの新幹線、ぎりぎり乗車。

Sunday, July 16, 2017

Day 2

京都宇治、三室戸寺。
Dsc_5726_800x534

Dsc_5727_800x534

Dsc_5733_800x534

Dsc_5742_800x534

Dsc_5756_800x534

Dsc_5767_800x534

Dsc_5772_800x534

Dsc_5777_800x534

宇治萬福寺。
Dsc_5782_800x534

Dsc_5786_800x534

Dsc_5787_800x534

Dsc_5788_800x534

天ヶ瀬ダム。
Dsc_5804_800x534

Dsc_5807_800x534

Dsc_5811_800x534

Dsc_5815_800x534

宇治の伊藤久右衛門、シェ・アガタでスイーツを買い込み。

Dsc_5822_800x534

Saturday, July 15, 2017

Day 1

滋賀の旅。

朝移動、米原駅は初。

琵琶湖フェリーで、竹生島。
Dsc_5593_800x534

Dsc_5599_800x534

Dsc_5607_800x534

Dsc_5614_800x534

Dsc_5615_800x534

Dsc_5626_800x534

Dsc_5650_800x534

Dsc_5654_800x534

Dsc_5665_800x534

長浜、海洋堂。フィギュアの館。
Dsc_5673_800x534

Dsc_5675_800x534

Dsc_5680_800x534

カフェスイーツ。
Dexw4kfv0aag63r_2

夜は、庭BBQ。

Friday, July 14, 2017

summer vegetable

八重洲飲み。
八重洲でお酒を飲むのは、初めて。
お店が意外と多い。

寄り道近所。夏野菜。
Desm12rvoaewmud

Thursday, July 13, 2017

direct benefit

のんびり一人飲み。
麻婆豆腐、お酒のあとによく食しているけれど、
糖質は、あまり多くはなく。
糖質制限食事としては、あり。助かる。

Wednesday, July 12, 2017

entertain

懇親会飲み会。
焼酎を中心に。あまり、酔わず。
料理が、極めて良いお店。夜はなかなか来る機会が無い。

Tuesday, July 11, 2017

constraint

夜定食屋、からの、
タンカレージンを、ストリート、一杯だけ。
平日は、控えめにしつつ。

Monday, July 10, 2017

everyday in bar-hopper

一軒目、いい雰囲気の飲み屋。
急な飲み会。
二軒目、二回目だけれど、良い店。
そこそこ、飲み。

Sunday, July 09, 2017

not stand the heat anymore

横浜。
糖質制限、しているものの。
ラーメンは、久々。
Deruln7voaadsks

糖質制限中にも関わらず、この暑さは流石に耐えられず、
ビール大ジョッキで。2杯ほど。

Saturday, July 08, 2017

wedding party

結婚式。
式、披露宴、二次会、
良い式だった。
Deoe4bguiaa0coi

Friday, July 07, 2017

inventory

久々の、程よい帰り、
と思いきや、ちょっと遅い帰り。
だいぶ昔の、勤務地の、経路より。

振り返りからの。
たぶん、昨日の。
Defa0gkxsaa92x9

Thursday, July 06, 2017

ultramarine

久々に、うみ。
Deczlpxvoaafqti

Wednesday, July 05, 2017

pub-crawler

仙台日帰り。

一軒目、ホッピーで焼酎一合と、黒糖焼酎ロック二杯。
二軒目、ビール一杯とジンをストレート一杯。
三軒目、ジンストレート一杯。
四軒目、レモンサワー。
お酒で、助けられている側面もあり。

Ddfttqvyaqvbgx

Ddgg_kvoaaoeci

Tuesday, July 04, 2017

weather forecast

急遽、池袋飲み会。
あまり、炭水化物というか糖質は摂取したくはなかったけれど。
まあ、しょうがない。

Monday, July 03, 2017

246

月曜初め、だいぶ疲れている。だいぶ遠いので。
目黒通りも好きだけれど。
三茶付近とか、246沿いとか、山手通り沿いとか、そういう所に住みたい。

Sunday, July 02, 2017

weekend after bonus payments

歯医者。
定期メンテナンス、特に問題なし。

新宿、スーツを受け取り。
渋谷、結構久々に服を買い。ボーナスの成果。

Saturday, July 01, 2017

Terra

新宿伊勢丹。
スーツを新調し。
ビックカメラ、カメラバックを買い。

昔から弾いていたけれど、
改めて伴奏を録音し。
ピアノコレクション版のコード進行、綺麗。

周年記念。
美味しかった。そして超賑わい。
Ddpfk8ivoaa_hwo

Ddpflz1uaaahatk

« June 2017 | Main | August 2017 »

Most Recent Photos

  • Ekismwcu0aet1ww
  • Ekiskjnuuaan3xt
  • Ekikkutvuaas3oz
  • Ej9icwhvuaarmyu
  • Ejze3lu4aaoidl
  • Eigzjuguyaeve3p
  • Eigzjuiuuaac50l
  • Eigzjuku0aadgae
  • Eiheokou8aar7nz
  • Eibkyisxuaartvp
  • Eiablylxsaqlqaw
  • Eibkccjwwaanlsm