« August 2017 | Main | October 2017 »

Saturday, September 30, 2017

Scar Symmetry

朝スタバ。

Per Nilssonて、YouTubeでよく見かけていたけれど、
あまりよく知らなかったけれど。
なかなか面白い人。

aaa

Friday, September 29, 2017

HENDRICK'S

広島日帰り。

久々に、日本酒をしっかりと。
糖質制限解除。
Dk5i5xxueaa2lvg

Dk5i6p8vwaa2x_v

Dk5i7xzueaambj0

また一つ、新しいGINを教えて頂き。
Dk5rzomvwaaqu8h

Dk5yx5pvyaaeoua

Thursday, September 28, 2017

evolving

いつものお店定食、今週二回目。
麻婆豆腐、青唐辛子が多めで、辛いけれどさすがに食べてみて。
日々味が進化するのが凄い。

Wednesday, September 27, 2017

where were you

福岡日帰り出張。おそらく最終回。

出張につきイベントは無しになってしまったけれど。
その代わりにちまちま一人飲み。
Dkuhilv4aapaxk

Tuesday, September 26, 2017

chromecast

夕食、いつものお店。
すき焼き風肉豆腐。
Dkphcbavyaancg6

chromecast買ってみたけれど。
これは便利。
はるか昔、テレビで直接YouTubeが見られたけれど。
タブレットで選曲してテレビで観るというのは、本当に便利。
Dkqfzxqv4auwibv

Monday, September 25, 2017

fiery cuisine

いつものお店。
モツ煮込みをトマトスープにて。お気に入り。
タバスコ多めだと、本当に辛くて美味しい。
好き。

Sunday, September 24, 2017

various meetings and partings

モヤさま。

直虎。
かしらとの別れ、予想できた気もするけれど、
別れ方が悲しい。

クロームキャスト、とりあえず注文してみたけれど。
便利そうなので。

Saturday, September 23, 2017

Victorian Vat

キーマカレー。
昼は初めて来たけれど、夜とは雰囲気がまるで異なり。
Dkyriryu8aa5a4e

久々に。左手の体操。ミュートができていない。

カワハギを頂き。
肝がとにかく美味し。日本酒が飲みたくなるけれど、我慢。
Dka2ylxvwaehhca

昨日も飲んだ、新たなジンを。
ビクトリアンバット。
Dkbmiiivoaejgmp
お気に入り、木の美。
Dkbjyqcuqaauz_m

Friday, September 22, 2017

money to drink

遅い帰り。

久々に、写真が売れ。
$2。ビール一杯分。
Dkvpba9voaaq6yf

金曜の夜なので、遅い時間からののんびり一人飲み。
いつものコースを巡り。4軒。

Thursday, September 21, 2017

Żubrówka

いつもの、懇親会飲み会。

寄り道。
ズブロッカ、初めて飲んでみたけれど。
タンカレーほど強くはなく、まあ普通。
からの、ジンライムを。
Dkqdqbqumaexkfj

Wednesday, September 20, 2017

martini

やや遅い帰り。
帰ろうと思いつつ、少しだけ寄り道。
Dkk8b2duiai9855

マティーニなんて初めて飲んだけれど、わるくない。
ジュースのようだけれど、ウォッカベースとのこと。
Dklr5xsu8aad9tw

Tuesday, September 19, 2017

can't walk well......

なんとか歩けるものの、まだまだ腰が痛く。
外傷は無し。
腰を曲げて歩く人の気持ちがよくわかり。

Monday, September 18, 2017

can't walk well...

腰が、痛すぎて。歩くのもままならず。
立ち座りがいちばんきつい。

Mステを見つつ、ギターは弾けるので。
今日はかなり、上達したような。

Sunday, September 17, 2017

damage...

直虎。
柴咲、髪を下ろすと、綺麗になったような。

だいぶ、酔っていたようで。
帰路、ふと気が付くと転んで腰を打っていて。

Saturday, September 16, 2017

banquet

本当は黄色ではなくピンクが良かったのだけれど。
キレイキレイから乗り換え。
Dj0ut2gueae9zuj

逃げ恥、最終話まで。
小賢しいとか、自尊感情とか、色々学んだ。

この店は二回目。本当に料理が美味しい。
Dj160gaumaafxz1

Dj2aibbvoaazwu

いつもの、タンカレージンを。
Dj2atituqaar6jm

Friday, September 15, 2017

four heavenly kings

週末は、のんびり一人飲み。
いつものお店、珍しくいやな客がいたけれど。
王道の、4軒を。
と言いつつ、好きな店は4軒ではもはやすまない。

Thursday, September 14, 2017

training course...

一日中研修。
少しだけ、一人飲み。
早い時間に、いつものお店を巡り。

Wednesday, September 13, 2017

cream of the story

東京戻り。
逃げ恥を。第九話。そろそろ佳境。

Tuesday, September 12, 2017

food stall

昼ステーキ。昼から贅沢。
Djg8bbvvaaezv0e

体調わるくても少しぐらいは博多を。
中洲ではないけれど、屋台。
ラーメンは東京では決して食せない味。
Djhpgl2vyauaflw

Djhphjru8aa3r9t

Monday, September 11, 2017

chronic disease

福岡出張、久々に泊まり。
風邪の気配あるけれど。喉がおかしく声がおかしく。
遠い地で懇親会飲み会。
本当に、よく風邪をひく。

Sunday, September 10, 2017

hangover

珍しく、二日酔い。

直虎。
もう終わりが近い、みな解散の寂しい雰囲気。
柴咲は髪を下ろしたほうが良い。

Saturday, September 09, 2017

too strong...

ランチ。鶏肉チリソース温玉乗せ。美味かった。
Djqvchquqae5ids

新規開拓、教えてもらったお店に行ってみて。
料理がかなり質が高かった。飲み屋というよりは洋食bar的な。
店の雰囲気も好き。これはまた行く。
Djr6_vuiaai6bz

Djr7darvyaesuvo

いつものお店。
タンカレー、何気なくストレートで飲んでいたけれど、
アルコール度数47%とは知らなんだ。
Djsrzqyumaaxwm

Djsrc9jv4aa8mw6

もう一軒教わったお店に最後に行ってみたけれど、微妙。

Friday, September 08, 2017

night session

遅い時間から、飲み始め。
金曜の夜ならでは。
タンカレー、ジンライム。
気がつくと夜明け前ぐらい。居心地がいいお店を巡り。
Djno_fuiaa4vmh

Djoqjiuuwaiz0rh

Thursday, September 07, 2017

reverse direction...

飲み会。
程々に飲んでいたつもりが、結構酔っていたようで。
帰り、電車を軽く乗り間違え。逆方向に。

Wednesday, September 06, 2017

fancy interior

福岡日帰り出張。

ダニエルウェリントンのベルト、また買い。
とにかく汚れやすい。ベルトも高い。でもまた使い初め。
Djdlttrueaategu

逃げ恥。第六話。
第六話の最後が一番切ない。すれ違い。

マンション更新の時期。
風見の部屋、住んでみたい気もするけれど、お洒落すぎて。
逃げるは恥だが役に立つ 風見家/リビング

Tuesday, September 05, 2017

cruise

のんびり一人飲み。
ちょっと飲み過ぎ。
いつものお店を巡り。

Monday, September 04, 2017

Monday night

懇親会飲み会。
日本酒の量、覚えている限りだと、7人で26合。平均一人3.5合。
人によりばらつきがあるので、多い人は四合ほど。
あまり飲みたくは無かったのだけれど。
二軒目まで。

Sunday, September 03, 2017

training, training...

屈伸ピッキング練習。
撮ってみるとよくわかる。
めっちゃ人差し指引いている意識なのだけど、手首以上にめっちゃ肘が動いている。
まだまだ。

Saturday, September 02, 2017

Merlin

やはり、ポートノイのドラムが好き。

映画トランスフォーマー、やっと観た。面白かった。
イギリスの歴史を知っているとさらに楽しめるのかもしれん。
ダークサイドムーンがやはり一番面白かった気もするけれど。

麻婆ズッキーニ。美味い。
Diuymltvaaalxns

Friday, September 01, 2017

until dawn

のんびり一人飲み。
飲み過ぎ注意。
ふらりふらりと、夜が明けるまで。
Dipyyjxuiaao7ze

Dipgbqbumaeofy1

Diqzly1uqaaskww

« August 2017 | Main | October 2017 »

Most Recent Photos

  • Ekismwcu0aet1ww
  • Ekiskjnuuaan3xt
  • Ekikkutvuaas3oz
  • Ej9icwhvuaarmyu
  • Ejze3lu4aaoidl
  • Eigzjuguyaeve3p
  • Eigzjuiuuaac50l
  • Eigzjuku0aadgae
  • Eiheokou8aar7nz
  • Eibkyisxuaartvp
  • Eiablylxsaqlqaw
  • Eibkccjwwaanlsm