« October 2017 | Main | December 2017 »

Thursday, November 30, 2017

Sichuan

四川麻婆豆腐土鍋。
もう少し辛くても良いけれど、美味い。
Dp4ic8wueaeu6k_

Wednesday, November 29, 2017

meat day

29日、肉の日。
Dpzybeov4aehxdi

ちょっと寄り道。
Dpzqgrgueaalgfg

Tuesday, November 28, 2017

a matter of perception

録画していたブラタモリ。

最近よく観る。
この人ギターが上手いし、
原曲の変拍子とコード進行も心地よい。

Dpuft5mu8acxxbx

Monday, November 27, 2017

blue leaf

のんびり一人飲み。
Dpo3euvwaivblw

新たなお店を教わり。
わるくなかった。
Dppsbv5uiaecjhs

Sunday, November 26, 2017

overflow of tears

諸々仕事。

モヤさま。

直虎。
完全に、徳川の話になってしまった。
但馬のくだりは、不覚にもちょっと泣いた。

Saturday, November 25, 2017

dawn

朝焼けが素敵。
Dpbzansvoaamup5

Friday, November 24, 2017

bar-hopper, everyday

週末につき、のんびりはしご。
いつものお店を巡り。
Dpbxkioueaaeyjv

Dpbxnt8uiaabjam

Dpbxt_iuqaa2oft

Thursday, November 23, 2017

drinking spree

イケベ。ギタースタンドを買い。
ギターの本数よりギタースタンドの本数が上回ってしまい。

はしご。
Dptgoleu8aana5k

Dpt0px9voaauhos

Dpt0cimvqaatgd

Dpuiniquiaabgcf

Dpuirmkv4aalsn8

Wednesday, November 22, 2017

office get-together

仕事懇親会飲み会。
ハイボールを多めに飲んだけれど。
さすがに二軒目に行く元気はなく。

Tuesday, November 21, 2017

late as always

のんびり一人飲み。
翌日仕事なのに、ちょっと遅くまで。

Monday, November 20, 2017

affair

録画していた、直虎。
数正が、本当にイケメン。
http://www.nhk.or.jp/naotora/cast/detail/ishikawakazumasa.html
モヤさま。
ブラタモリ。

一時期Elixirに浮気していたけれど、
やはりスリンキーが好き。
Dpfjazau8aa33ou

Sunday, November 19, 2017

score years ago

昼飲み会。
昔話で盛り上がり。一軒で四時間。
Douyg3vqaalog_

いつものお店、イベントにつき。
ジンライム2、テキーラ2、ウォッカ1。

Dpaj37xvqaahdky

Saturday, November 18, 2017

the advent of autumn

神宮外苑いちょう並木。
少し早いようで、緑色もあったけれど。
逆に人が少なめ。
Do4xhf2u8aa5fhc

Do4xhojuiayzoxb

Do4xh0uvaaehgl2

Do4xhupv4aaoxxh

寄り道目黒川。
Do4xrcxvaae0alt

Do4xrwtuqaeecvj

Do4xvjguiaa_0m

Friday, November 17, 2017

waiting till the weekend

東京戻り。

一人飲み。
Do17apmv4aao1c3

Do17mlhvqaemws

Thursday, November 16, 2017

no first-time customer

福岡、天神、懇親会。
非常に良いお店、一見さんは絶対に来られない。
料理がお洒落、部屋も真空管アンプがあってお洒落。

少しだけ、中洲屋台。
ちょっと失敗した。
美味しくなかった。下調べをすればよかった。
Dowqdgquiaa12g1

Dowqeo4uiaaxs1c

Wednesday, November 15, 2017

flip-flop

昼担々麺。
Dopjmyqvqaaazv2

徳島空港。
Doqiwovvaaaq7pa

一人飲み。
Dorxmjhuqaazpqe

Dorrx8ivaaatji8

Tuesday, November 14, 2017

Tokushima

人生初の徳島。
ちょっとした飲み屋でも、魚が美味しかった。
鳴門鯛、のどぐろ、ぼうぜ。
Domi0lywkaeca9i

Domi2sbwaai73cn

Domi5yvxcae6kky

Monday, November 13, 2017

no recollection

肉慰労会。
美味しい店だった。
久々に、ちょっと飲み過ぎ。
ホッピーはきけん。
Doiqr36v4aazchg

Doiqugsumaabrs7

Sunday, November 12, 2017

pub-crawler...

日曜だけれど、早目の時間に巡り。
ビール日本酒、
からの、缶ジン、
ビール赤ワイン、
からのジンライム。
ハムカツが、本当に美味しい。
Dobnn9pumaenbka

Dob1siovwaauob

Saturday, November 11, 2017

pub-crawler

久々に、朝スタバ。

昼ねこ。
もはやシールが何枚なのかよくわからない。
Douwnclueaedbkc

久々に。

いつものお店を、はしご。
Dowgn8lv4aaxryy

Dowqvmyvqae3fwl

Dowqxczueaa7jrq

Dowzbbwvoaaamc5

Dowfeobvaaaat2

Dowttdguqaapziz

Friday, November 10, 2017

double dutch

買った。デザインが素敵。
Dorljz0umaugpc7

ちょっと、予想以上に、かっこ良すぎた。凄い。

金曜なので遅くまでのんびり一人飲み。
Dor2cuuvqaagugs

Thursday, November 09, 2017

finally...

買った。
ロック様ではなく、安室奈美恵。
Dojbluvueaaicq9

久々に、遅い帰り。

Wednesday, November 08, 2017

LYL

のんびり一人飲み。
平日なので、程々に。
麻婆が、好きすぎて。
Doheooyvwaabkzb

Dohesewvqaan3dp

Dohfortvoaalmij

Tuesday, November 07, 2017

LUV

のんびり一人飲み。
平日なので、程々に。
麻婆が、好きすぎて。
Docqakiv4aa1ks8

Docshcgumae4kdo

Monday, November 06, 2017

miscasting...

夕食、ねこ、チーズハンバーグ定食。
無駄に美味しい。
Dn8g2qjvqayn4tl

録画していたモヤさまと直虎。
虎松、キャスティングが不満。
菅田将暉も、そのまえの子役も、見ていられない。

Sunday, November 05, 2017

defeasible!

だいぶ久々に、昼ラーメン。
糖質制限を、少しずつ緩め。
Dn2ilgxu8aa3ddh

日曜なので、控えめに、一人飲み。

Saturday, November 04, 2017

cancel release

のんびり一人飲み。
糖質制限、少しずつ解除しているからの、日本酒も二合ほど。
しめの、麻婆豆腐。

Friday, November 03, 2017

#tms2017

東京モーターショー。
だいぶ出展メーカーも減って、微妙ではあるけれど。
Dnvsmvjuqaavv_h

Dntdywhvoaammgd

Dntdyzpvwayozii

Dnvlf3bvqaafn7b

Dnvlgd1umaesxtt

Dntdypbuqaevyp2

Dnvlf_ev4aaxmwr

Thursday, November 02, 2017

on the weekend

朝焼け。珍しく。
Dnk1c8evwaaqlq0

気が進まない飲み会。
からの、いつものお店に。

Wednesday, November 01, 2017

long-absent...

新橋、勢いの飲み会。
焼酎を、ボトル一本ほど。
久々に来れたお店。

« October 2017 | Main | December 2017 »

Most Recent Photos

  • Ecvvo_ovaaeuihu
  • Ecvnhv3uuaaeron
  • Ectzyivuyaahs4a
  • Ebuxwcuyae8_kv
  • Ecalbz2ucauhnuc
  • Ecalckauiae_qvn
  • Ecak770uyae8spc
  • Ecak6yau8aabjs5
  • Ecak2o3vuaea6z1
  • Ecak01au4aewj2y
  • Ecak1kyuiaard6a
  • Ecakvj0ueaecxz1